В морской порт Владивостока поступило свыше 105 тысяч тонн лососёвых нового улова

На начало этой недели (на 10.10.16) во Владивостокском морском рыбном порту, а также в других портовых пунктах города Владивостока, с борта судов на склады холодильного хранения, ж/д вагоны и автомобильный транспорт выгружено 105,3 тысячи тонн красной рыбы.

В основном это горбуша, кета, нерка поступающие из Камчатского края и Сахалинской области.
На начало прошлой недели (на 03.10.16) во Владивосток из районов берегового промысла было доставлено 104,1 тыс. тонн лососёвых видов рыб.

По данным Росрыболовства, на начало октября этого года в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 425,5 тысячи тонн тихоокеанских лососей. На Камчатке объём вылова составил — 230,3 тыс. тонн, на Сахалине добыча составила более 100,5 тыс. тонн, в Хабаровском крае — 85 тыс. тонн.




Как сообщили в отделе пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, инспекторы Россельхознадзора ветеринарные документы на поступающие партии лососёвых не оформляют, так как они поступают во Владивосток уже в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, оформленных ветеринарными службами субъектов Российской Федерации, где эта продукция была добыта (Камчатский край, Сахалинская область и т. д.). Инспекторы Россельхознадзора оформляют ветеринарные документы только в случае отгрузки лососёвых уловов на экспорт, пишет fsvps.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *