В Приморье пройдёт международная специализированная выставка «Строительство»

Фото с официального сайта администрации Приморского края
Фото: пресс-служба администрации Приморского края

С 13 по 15 октября в Приморье пройдет XXIV международная специализированная выставка «Строительство».

Участников и посетителей ждет насыщенная программа, актуальная деловая повестка и демонстрация потенциала отечественной стройиндустрии, в первую очередь приморской. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной грядущему мероприятию.

В этом году выставка станет по-настоящему интерактивной площадкой с множеством семинаров, мастер-классов и презентаций. На этот раз мероприятие пройдет на новой выставочной площадке «Терминал ЭКСПО», в бывшем терминале старого аэропорта Владивостока.

«В новом выставочном комплексе созданы все условия для проведения международных выставок, большие открытые и закрытые площади, кроме того, парковка здесь рассчитана на тысячу мест, что немаловажно для такого крупного мероприятия. Одним из новшеств станет выставка тяжелой спецтехники – крупногабаритного строительного оборудования «Дальтехэкспо», – сообщила генеральный директор Дальэкспоцентра Вера Ермилова.

Участие в выставке «Строительство» в этом году примут более 100 компаний из нескольких стран мира – делегации из Японии, Южной Кореи, Италии и Германии. Самая многочисленная – из Китая – 27 компаний из трех провинций КНР. География российских участников – от Москвы до Урала и Сибири, и, конечно, Дальний Восток. Кроме того, в деловой программе выставки примут участие признанные эксперты отрасли.

В новом выставочном комплексе созданы все условия для проведения международных выставок, большие открытые и закрытые площади, кроме того, парковка здесь рассчитана на тысячу мест, что немаловажно для такого крупного мероприятия. Одним из новшеств станет выставка тяжелой спецтехники.

«Мы постараемся продемонстрировать новейшие достижения отрасли, в том числе приморских компаний. Иностранные партнеры отмечают, что наша продукция экономична в эксплуатации, некоторые виды стройматериалов не выпускают за рубежом, есть хорошие разработки по части сейсмостойкости. Мы уверены, что приморская продукция достаточно конкурентоспособна. По итогам выставки ее востребованность оценит Центр развития экспорта, для того чтобы выстроить стратегию продвижения на международном рынке», – добавила Вера Ермилова.

Перспективы сотрудничества партнёры смогут обсудить на встречах be to be в рамках биржи деловых контактов, третий год проходящей на площадке выставки. По словам экспертов, у партнёров из АТР повышенный интерес к Приморью, в том числе и благодаря новым льготным режимам. Уже традиционно на площадке выставки бизнесменов проконсультируют по льготным режимам работы на территории Приморского края – территориям опережающего развития и Свободному порту Владивосток. Однако на этот раз предпринимателям уже продемонстрируют реальные результаты – опыт реализации первых проектов.

«Новые проекты в рамках ТОР и СПВ в Приморье для строителей – по сути будущий фронт работ. И они интересуют в первую очередь именно с этой точки зрения, будь то проект в области сельского хозяйства, жилищного строительства или производства», – подчеркнула она.

Директор краевого департамента градостроительства Сергей Федоренко отметил, в этом году у мероприятия очень насыщенная деловая программа. Так, на конференции обсудят стратегию развития строительной отрасли в Приморье и поправки в федеральное законодательство, вступившие в силу летом этого года.

Одной из изюминок выставки станет воркшоп российских и итальянских архитекторов – в зоне презентации они будут совместно проектировать три площадки. По словам представителя союза архитекторов Италии Франческо Мессина, две из них во Владивостоке, одна – в Мессини.

«Прежде всего такое сотрудничество – это обмен опытом. У наших территорий очень похожие ландшафты, есть точки соприкосновения, которые помогут выработать общие концептуальные решения. По моему мнению, это новые возможности для обеих стран», – добавил он.

Профессиональная тусовка не обойдет вниманием и кадровый вопрос: для молодых специалистов организуют интерактивную площадку, расскажут о том, как открыть свое дело, раскрутить старт-ап или реализовать значимые общественные проекты.

Однако выставка будет интересна не только работникам стройиндустрии, но и потребителям. Приморцам расскажут все о ремонте и строительстве, так или иначе этот вопрос волнует каждого.

Посетителям не только дадут пошаговые инструкции, с чего начать и как сэкономить на ремонте, но и поделятся интересными идеями в дизайне и использовании новых материалов. На также выставке продемонстрируют такие новинки, как звукоизоляционная краска, система плинтусного отопления или инфракрасная оконная пленка.

Ежегодно выставку «Строительство» посещают в среднем около девяти тысяч человек. По словам экспертов, такое количество посетителей и география участников говорят о востребованности мероприятия. Оно выросло за рамки выставки и стала востребованной коммуникационной площадкой для бизнеса.




Выставка будет интересна не только работникам стройиндустрии, но и потребителям. Приморцам расскажут все о ремонте и строительстве, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *