Во Владивостоке построили современную универсальную спортивную площадку

Фото с официального сайта администрации Владивостока
Фото с официального сайта администрации Владивостока

Во Владивостоке в районе улицы Фанзавод, 18, завершилось строительство современной универсальной спортивной площадки.

При этом прорезиненное покрытие для игры в футбол и баскетбол будет укладываться в мае следующего года. Об этом рассказали в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока.

Спортивный комплекс состоит из двух частей: это — поле для волейбола, баскетбола и хоккея, а также площадка с тренажерами. Создание объекта проводилось на условиях софинансирования: работы по строительству современной спортивной площадки на Фанзаводе проводились администрацией города Владивостока, а спортивное оборудование приобретено за счет средств краевого бюджета.

Рабочие подрядной организации подняли и выровняли основание (это важно было сделать, чтобы поле не заливали дожди и вода здесь не скапливалась), провели работы по армированию и бетонированию.

На новом спортивном объекте установлены борта хоккейной коробки, оградительная сетка, футбольные и хоккейные ворота, баскетбольные кольца и стойки для волейбольной сетки, опоры освещения, рядом на площадке — тренажеры, трибуны с навесом для зрителей и раздевалки.

Как отметила начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик, прежняя хоккейная коробка на этом месте давно устарела и технически не соответствовала новым стандартам. Было принято решение найти возможность отремонтировать объект.

Для жителей этого района открытие нового спортивного объекта станет настоящим праздником, тем более площадкой можно будет пользоваться круглый год.




Так, уже предстоящей зимой муниципальные службы зальют на новой хоккейной коробке каток, пишет vlc.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *