Дальневосточная HR-конференция пройдёт во Владивостоке

Ключевой темой повестки конференции станет обсуждение вопросов кадрового обеспечения новых инвестпроектов.

25 октября во Владивостоке состоится дальневосточная конференция «HR для бизнеса: стратегии, приоритеты, технологии», организованная группой компаний HeadHunter и Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке при содействии администрации Приморского края.

Мероприятие соберет владельцев и руководителей предприятий Дальнего Востока, специалистов в области управления персоналом, рекрутинга, корпоративного обучения, маркетинга и менеджмента.

Ключевой темой повестки конференции станет обсуждение вопросов кадрового обеспечения новых инвестпроектов, в том числе, начинающих свою работу в рамках ТОРов и свободного порта Владивостока. Павел Игнатьев, первый заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, представит участникам мероприятия актуальную аналитику рынка труда региона, прогноз его развития, а также модельные решения для работодателей, направленные на привлечение и удержание персонала на предприятиях ДФО.

«Опережающее развитие Дальнего Востока предполагает не только рост экономики и инфраструктуры, но и развитие человеческого капитала. В регионе создаются новые рабочие места, современные производства требуют высококвалифицированных специалистов и новых компетенций. Открывшиеся перспективы карьерного роста и реализации амбиций привлекают в регион работников со всей страны. Это новая реальность рынка труда, и задача HR – участвовать в ее формировании, предвосхищать, влиять на процессы, от которых зависит качество трудового потенциала региона», – считает Павел Игнатьев.

В ходе дискуссий и презентаций участники мероприятия познакомятся с современными трендами рынка рекрутмента, актуальными технологиями HR-брендинга, рассмотрят роль HR-функции в достижении стратегических целей бизнеса. Крупнейшие работодатели региона представят свои кейсы. Борис Вольфсон, директор по развитию компании HeadHunter, проведет мастер-класс «Инструменты оптимизации HR-процессов».

«Передовые российские компании пристально следят за тем, что делают зарубежные коллеги в различных областях бизнеса, в том числе и в HR. Я расскажу про основные тренды в этой области, на которые стоит обратить внимание и которые, безусловно, будут полезны большинству компаний. Мы поговорим про процессный подход и автоматизацию процессов, про HR, основанный на данных, и Big Data», – сказал Борис Вольфсон.




Конференция состоится 25 октября по адресу: ул. Светланская, д. 22, конференц-зал администрации Приморского края. Начало регистрации – в 09:00. С программой можно ознакомиться на странице мероприятия. Участие в конференции бесплатное, сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *