Приморочка побьётся за титул «Мисс Земля»

Имя победительницы конкурса объявят 29 октября в Маниле.

Третьекурсница Юридической школы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Александра Черепанова участвует в престижном мировом конкурсе красоты «Мисс Земля-2016» на Филиппинах.

Единственная представительница России уже выиграла несколько промежуточных этапов. Имя победительницы объявят 29 октября в Маниле.

Александра Черепанова

Право называться самой красивой девушкой Земли разыгрывают 92 участницы. В прошлом году студентка ДВФУ Александра Черепанова стала обладательницей короны национального этапа конкурса «Краса России» и теперь решила побороться за один из самых престижных титулов планеты, который находится в одном ряду с «Мисс Мира», «Мисс Интернешнл» и «Мисс Вселенная». Красавица из Приморья твердо настроена на победу, поскольку представительницы России еще ни разу в истории шоу не были в тройке лучших.

Студентка ДВФУ успешно прошла уже несколько этапов: конкурс вечерних платьев и пляжных образов. Также приморская модель посетила резервацию для вымирающих видов филиппинских орлов и ботанический сад Malagos Garden, где посадила именной цветок.

Конкурс «Мисс Земля» проходит под эгидой Организации Объединенных Наций (ООН). Главная его цель — привлечь внимание к гуманитарным проблемам современности, защите окружающей среды и охране живой природы. В этом году участницы представят собственные проекты, посвященные экологической обстановке в мире, а победительница будет представлять ООН в вопросах развития программ по сохранению среды обитания человека на планете. Александра Черепанова готовится рассказать в финале конкурса об экологии Приморского края.

В свободное от учебы время студентка Юридической школы ДВФУ занимается самообразованием и спортом, посещает различные мастер-классы. Главное увлечение Александры Черепановой — модельная деятельность.

«Мы долго готовились к этому конкурсу, — рассказала директор модельного агентства VVO MODELS Алена Воробьева. — В Москве на национальном этапе «Краса России» Александра впервые представляла Приморский край и выиграла. Надеемся, что и в Маниле удача нас не покинет. Она сильная девушка и способна справится со всеми трудностями».

В 2011 году Александра Черепанова блистала на «Мисс Приморье», будучи самой юной участницей, в 14 лет завоевала титул «Мисс Владивостока», а в 2013 году вошла в пятерку победителей фотоконкурса «Топ-100 самых красивых людей Владивостока онлайн». В 2015 году студентка ДВФУ победила в XXI национальном фестивале красоты и талантов «Краса России».




Максим Бахирев, пресс-служба ДВФУ

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *