В Артёме уже 569 многодетных семей получили земельные участки

Уже 569 семей с тремя и более детьми получили земельные участки на территории Артёмовского городского округа.

В городской администрации состоялась очередная жеребьевка, на нее было приглашено 45 семей, но только 10 из них воспользовались своим правом на получение земельного надела. В перечень земельных участков вошли те, что расположены в селе Ясном и в поселке Артёмовский по улице Ворошилова.

Насущным вопросом среди будущих землевладельцев по-прежнему остается подведение коммуникаций и создание инфраструктуры. Но граждан заверили, что по мере поступления финансирования из вышестоящих источников работа по прокладке коммуникаций будет постепенно осуществляться. На сегодняшний день 873 семьи включены в реестр, и этот список постоянно пополняется.

По качеству выданных земельных участков для многодетных семей Артём находится в числе лидеров. Земельные участки предоставляются на равнинной местности без оврагов.

В соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года N 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае», земля семьям предоставляется бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства.

Зачастую на жеребьевку приходит значительно меньше семей, чем приглашалось. Те, кто не явился пользуются своим законным правом отказаться от процедуры и получить участок в другой раз. Следующая жеребьевка будет проводиться 10 ноября, на нее приглашаются 113 семей.

Со всей интересующей информацией можно ознакомиться на официальном сайте Артёмовского городского округа artemokrug.ru во вкладке "Программа Земля многодетным семьям».




Управление информации администрации Артёмовского городского округа

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *