«Совфрахт» открыл судоходную линию Владивосток — Корсаков — Курилы

ПАО «Совфрахт» начинает осуществлять грузоперевозки в Дальневосточном регионе между островом Сахалин и Курильскими островами (Шикотан, Кунашир, Итуруп).

В октябре 2016 года в рамках этого проекта была открыта судоходная линия Владивосток — Корсаков — Курилы. Сейчас на ней работает судно «Семён Дежнёв», оборудованное двумя шестидесятитонными кранами, которые существенно снижают его зависимость от береговой инфраструктуры, отмечается в сообщении.

Работу линии Владивосток — Корсаков — Курилы будет обеспечивать обособленное подразделение ПАО «Совфрахт» в г. Южно-Сахалинске, располагающее собственным парком 20- и 40-футовых контейнеров рефрижераторного типа с возможностью их подключения к бортовой электросети морских судов.

В этот проект «Совфрахт» заходит как инвестор. Оператором, как планируется, станет Сахалинское морское пароходство. При этом ПАО «Совфрахт» рассматривает возможность строительства новых современных грузопассажирских паромов, которые придут на замену существующего изношенного флота, соединят Холмск и Ванино и обеспечат надежное транспортное сообщение в регионе на дальнейшие 30-40 лет.

В целом ПАО «Совфрахт» готово инвестировать в сахалинские проекты пять млрд рублей, а также привлекать иностранных партнеров, которые заинтересованы в развитии проекта сахалинского индустриального парка — об этом заявил генеральный директор компании в ходе переговоров с правительством области на Восточном экономическом форуме в сентябре 2016 года.

ПАО «Совфрахт» — головная компания группы «Совфрахт-Совмортранс». Оказывает универсальные транспортно-логистические услуги — profigruz.dp.ua, специализируется на железнодорожных перевозках нефтеналивных грузов собственным и арендованным подвижным составом. Кроме этого, осуществляет морские и речные перевозки грузов, фрахтование, предоставляет брокерские услуги, услуги по судовому агентированию и страхованию грузов, сообщает ТАСС.

3 Comments

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *