В Приморье арсенал с оружием «защитили» от террористов

В Уссурийске прошло масштабное антитеррористическое учение по защите от условного незаконного вооруженного формирования арсенала с вооружением и боеприпасами.

По его замыслу учения на одну из баз хранения материально-технического обеспечения ВВО с целью захвата склада с вооружением и боеприпасов произведено нападение вооруженной группы террористов численностью до 20 человек.

Первыми вступили в бой военнослужащие штатной группы антитеррора.

Спецоперация по уничтожению террористов и освобождению заложников была проведена военнослужащими специального подразделения бригады ВДВ, имеющими на вооружении современные бронетранспортеры и боевые квадроциклы.

Антитеррористическое учение состоялось в рамках сбора со специалистами служб материально-технического обеспечения Восточного военного округа, в ходе которого участники приобрели практический опыт проведения антитеррористических мероприятий по защите военных объектов.




В сборе участвует руководящий состав более 70 структурных подразделений центра МТО Восточного военного округа из Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Сахалинской, Амурской областей и Еврейской автономной области, Республик Бурятия и Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *