Во Владивостоке будут судить 19-летнюю автомобилистку, насмерть сбившую двух человек

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы, совершившей ДТП со смертельным исходом.

16 июля в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе улицы Алеутская.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада врачей скорой медицинской помощи.

Следователями установлено: водитель автомашины «Тойота Аллион» – 19-летняя местная жительница, двигаясь в районе дома №27 на улице Алеутская, совершила наезд на двоих молодых людей в возрасте 23 лет, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина скончался от полученных травм на месте происшествия, девушка была доставлена в реанимационное отделение городской больницы с черепно-мозговой травмой, где впоследствии скончалась.

Полицейскими установлено, что стаж вождения водителя на момент аварии составлял один месяц.

Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови жительницы Владивостока.

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением водительского удостоверения на срок до трех лет.

Следователем проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемой к совершению преступления.




Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *