Футбол и баскетбол вернутся в эфир «Общественного телевидения Приморья»

В настоящее время в эфир «Общественного телевидения Приморья» выходят прямые трансляции домашних матчей владивостокского хоккейного клуба «Адмирал».

С 2017 года «Общественное телевидение Приморья» планирует возобновить трансляции домашних матчей футбольного клуба «Луча-Энергия» и баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», сообщил на заседании Общественного экспертного совета по информационной политике при губернаторе Приморского края заместитель генерального директора «ОТВ-Прим» Павел Журков.

В настоящее время в эфир «Общественного телевидения Приморья» выходят прямые трансляции домашних матчей владивостокского хоккейного клуба «Адмирал». Кроме того, эпизодически зрители могут наблюдать за турнирами по кудо, боксу и другим видам единоборств.

Между тем, в приморской глубинке существует большой запрос на трансляции матчей владивостокских профессиональных клубов, в первую очередь, «Луча-Энергии» и «Спартака-Приморье». До 2012 года приморцы могли наблюдать эти трансляции (а также домашних гонок спидвейного клуба «Восток»). В последнее время денег на организацию трансляций не выделялось, а дело это затратное — так, на каждом хоккейном матче задействовано около двадцати специалистов, на подготовку и проведение трансляции уходит до восьми часов.

Однако с 2017 года ситуация должна измениться, уже подготовлена соответствующая смета (количество спортивных трансляций должно увеличиться с нынешних трех десятков в год до семидесяти). Финансировать организацию и проведение трансляций планируется в рамках целевого государственного задания. Матчи будут показывать преимущественно в прямом эфире с 19 до 24 часов, в случае наложения времени встреч — один из матчей в прямом эфире, а второй — после завершения прямой трансляции или на другой день.




В настоящее время охват «Общественным телевидением Приморья» населения края составляет более 90%. В 2018—2019 годах планируется заменить почти сто передатчиков на современные, что позволит улучить качество изображения (до уровня телевидения высокой четкости, HD) даже в глубинке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *