«Спартак-Приморье» одержал первую гостевую победу в сезоне

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил «Новосибирск» в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов, проходившая в Новосибирске, завершилась со счетом 81:73 в пользу гостей, которые выиграли первую четверть (27:16) и уступили во второй (19:21) и четвертой (22:23). В третьей четверти соперники набрали по 13 очков.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Спартака-Приморье» Федор Ключников, набравший 29 очков. 21 балл на счету его соперника Сергея Токарева (а также девять передач). По 18 очков заработали Александр Ганькевич («Спартак-Приморье») и Александр Лавников («Новосибирск»), на счету которого также 11 подборов. «Дабл-дабл» (11 очков и 11 подборов) на счету Максима Кривошеева из «Спартака-Приморье». Восемь результативных передач отдал защитник приморцев Андрей Матеюнас.

Полный протокол матча опубликован здесь.

Набрав в пяти матчах восемь очков (три победы и два поражения), «Спартак-Приморье» занимает шестое место в турнирной таблице Суперлиги. 7 ноября во Владивостоке он примет екатеринбургский «Урал».

Примечательно, что гостевая победа над «Новосибирском» стала для «Спартака-Приморье» первой в сезоне.