В Уссурийске аварийный дом лишился дымоходной трубы

Режим ЧС муниципального характера продолжает действовать в пределах границ жилого дома на ул. Ленинградской, 52 в Уссурийске.

Дымоходная труба дома, которая отошла от фасада и в любой момент могла обрушиться, уже успешно демонтирована рабочими.

На данный момент в доме на ул. Ленинградской, 52 произведена заливка фундамента двух опор здания, так как они пришли в негодность в связи с разрушением опор водой в подвале.

Экспертная комиссия по комплексному обследованию здания продолжает свою работу. На днях проектная организация предоставит администрации Уссурийского городского округа полное строительно-техническое заключение.

Жителям аварийного дома предоставлено бесплатное горячее питание и временное жилье в доме на проспекте Блюхера, 36.

Как подчеркнул ведущий специалист МКУ УГО «Управление по делам ГОЧС» Григорий Долганов, жильцам расселенных подъездов не рекомендовано находиться на территории аварийного участка дома до завершения всех ремонтных работ.

Ранее строительная экспертиза показала, что в доме необходимо срочно провести ремонтные работы. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям в Уссурийске введен режим ЧС муниципального характера в пределах границы одного жилого дома на ул. Ленинградской, 52. Принято решение об эвакуации жильцов из квартир, расположенных во втором и третьем подъездах. Всего в данных подъездах, подлежащих расселению, зарегистрировано 25 человек. Из них в общежитии временно проживают 17 жильцов. Остальные жильцы разместились у родственников и знакомых.




В трехэтажном 26-квартирном доме 1931 года постройки зарегистрировано 78 жильцов. В подвале дома была установлена котельная, затем ее демонтировали, тем самым повредив опорные стены здания. Ранее дом эксплуатировался Уссурийской КЭЧ Министерства обороны РФ, затем по решению суда был передан муниципалитету, сообщает пресс-служба городской администрации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *