Жительница Владивостока лишилась горячей воды из-за долгов за тепло

Энергетики филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» провели очередной рейд по злостным должникам за теплоснабжение во Владивостоке.

В октябре специалисты посетили около 30 квартир в Советском районе, собственники которых задолжали ресурсоснабжающей организации от 15 до 70 тысяч рублей за тепло и горячую воду. В итоге специалисты филиала произвели отключение ГВС у неплательщицы, задолжавшей энергокомпании более 22 тысяч рублей.

«Отключение абонента от ГВС – это крайняя мера,  к которой мы прибегаем, когда потребитель никак не реагирует на наши уведомления о наличии задолженности, предложения заключить соглашение о реструктуризации долга. В соответствии с требованиями законодательства самому отключению предшествует большая уведомительная работа, когда документы вручаются должнику лично в руки, под роспись, с ним проводится разъяснительная беседа. Поэтому эта мера не может быть неожиданной для злостных неплательщиков», — подчеркнул Владимир Матвиец, начальник Владивостокского отделения теплосбыта филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

В результате этого рейда большинство должников не захотели лишаться услуги горячего водоснабжения: шесть потребителей оплатили задолженность в полном объеме на общую сумму 192 тысячи рублей, а три человека заключили договор о реструктуризации с энергетиками на сумму 81 тысяча рублей.




Однако еще три злостных неплательщика отказались открывать двери специалистам, проводившим отключение, но тем самым они лишь ухудшили свое положение. Теперь с этими должниками будут разбираться в судебном порядке, юристы филиала «Приморская генерация» уже подготовили пакет документов для передачи в суд. С января специалисты филиала «Приморская генерация» произвели отключение ГВС у 14 злостных неплательщиков, сообщает пресс-служба компании.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *