Приморские парашютисты установили новый рекорд

Парашютисты посвятили этот рекорд 78-й годовщине образования Приморского края.

Член сборной Тихоокеанского флота (ТОФ) по парашютному спорту Денис Власов в составе команды Приморья установил региональный рекорд в категории «большие формации», приняв участие в создании фигуры из 15 человек в небе над аэродромом Озерные ключи (Владивосток).

Парашютисты посвятили этот рекорд 78-й годовщине образования Приморского края.

По словам начальника управления физической подготовки ТОФ подполковника Сергея Беневоленского, сборная флота по парашютному спорту создана относительно недавно, всего четыре года назад. «Но уже сейчас можно сказать о высоком потенциале спортсменов. Уверен, что тихоокеанцы смогут раскрыть свои новые возможности на чемпионате Дальнего Востока по парашютному спорту, который планируется провести в 2017 году», – добавил подполковник Сергей Беневоленский.




Сборная ТОФ на открытом чемпионате Восточного военного округа, проходившем в 2014 г. в Хабаровске, стала чемпионом по групповой воздушной акробатике. В финальной части турнира участвовали команды, представляющие Приморский, Забайкальский, Хабаровский и Камчатский края, а также Сахалинскую область, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *