В Уссурийске вышли на борьбу с опасными сосульками

Сотрудники МКУ УГО «Управление благоустройства» приступили к проверкам по очистке от снега и наледи общедомового имущества жилых многоквартирных домов – кровель.

По итогам проверок управляющим компаниям выданы рекомендации по ликвидации сосулек с крыш жилых многоквартирных домов: ООО «ЖЭУ-6», ООО «Гранат», ООО «Сирена», ООО «УЖРС», ООО «Перспектива». Все нарушения должны быть устранены в течение суток, так как наледь представляет серьезную угрозу жизни и здоровью горожан. В противном случае на управляющие компании будут составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.

Для юридических лиц штраф составляет от 50 до 80 тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до 10 тысяч, для физических лиц – от одной до трех тысяч рублей.

Также рекомендации по ликвидации сосулек выданы образовательным, культурным учреждениям и учреждениям здравоохранения.

Как отметила заместитель начальника отдела благоустройства МКУ УГО «Управление благоустройства» Нина Кужеливская, с 10 ноября начнутся рейды по проверке деятельности управляющих компаний по уборке снега на придомовых территориях, так как истекает двухдневный срок с момента выпадения осадков.




По правилам благоустройства, в течение восьми часов после окончания снегопада управляющими компаниями должны быть почищены дорожки к подъездам. В течение двух дней на придомовых территориях – убран снег, а через четыре дня полностью вывезен на полигон, сообщает пресс-служба уссурийской администрации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *