В Приморье будут судить автомобилиста, из-за которого погиб 11-месячный малыш

Виновнику дорожной аварии, унесшей жизнь 11-месячной девочки, предъявлено обвинение.

Следователи межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» установили, что причиной ДТП стало нарушение ПДД.

Трагедия произошла на 148-м км автодороги Артем-Находка-порт Восточный вечером 9 мая. Как установили следователи межмуниципального отдела МВД России «Партизанский», 32-летний мужчина, находясь за рулем автомашины «Тойота Марк 2», двигался из поселка Врангель в Находку. Не выбрав безопасную скорость движения и дистанцию до двигавшегося впереди него автомобиля «Ока», водитель иномарки спровоцировал столкновение транспортных средств. Тяжелый седан ударил легковушку, в которой находилась семья из пяти человек, включая детей в возрасте 2,4 лет и 11 месяцев.

От полученных травм грудной ребенок скончался на месте происшествия. Остальным участникам аварии потребовалась госпитализация. Врачи диагностировали пострадавшим черепно-мозговые травмы. 27-летняя женщина – мать погибшего ребенка — 10 дней находилась в коме.

Сотрудниками полиции установлено: на момент дорожной трагедии стаж водителя «Тойоты» составил пять лет. К административной ответственности за нарушение ПДД мужчина не привлекался. Водитель «Оки» за рулем уже 10 лет, также не имеет административных правонарушений.

Согласно медицинскому заключению, виновник аварии был трезв.

Следователи МОМВД России «Партизанский» возбудили уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ. Законодательством за данное преступление предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Следователем проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Доказана причастность подозреваемого к совершению правонарушения.




Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *