Футболисты «Луча-Энергии» вопреки безденежью победили «Шинник»

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» победил ярославский «Шинник» в матче 23-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги.

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, которые единственный гол забили на 10-й минуте после точного удара нападающего Ивана Столбового. Для него этот гол стал третьим в нынешнем сезоне — в 11 проведенных матчах.

Матч начался с задержкой — игроки «Луча-Энергии» вовремя не вышли на поле, протестуя против невыплаты долгов по зарплате и премиям. Полный протокол игры доступен здесь.

Букмекеры фаворитом отчетной игры считали «Луч-Энергию» — ставки на его победу принимались с коэффициентом 2,39, на победу «Шинника» — с коэффициентом 3,09, а на ничью — с коэффициентом 2,8. На победу хозяев со счетом 1:0 можно было поставить с коэффициентом 6,27.

«Луч-Энергия» и «Шинник» провели 25-й очный матч в российской истории, приморцы одержали девятую победу, набрав в этом противостоянии 33 очка. У «Шинника» 36 баллов. Примечательно, что «Луч-Энергия» впервые победил ярославскую команду с 17 октября 2011 года (в тот день во Владивостоке матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля).

Набрав в 23 матчах 32 очка, «Луч-Энергия» делит седьмое-восьмое места в турнирной таблице первенства России с «Шинником». Несмотря на тяжелую финансовую ситуацию в клубе, приморская команда по игровой форме является одним из лидеров ФНЛ: так, в последних 10 матчах она набрала 20 очков и делит по этому показателю второе-третье места с «Тосно».




26 ноября владивостокцы проведут заключительный в этом году матч — они примут «Тюмень».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *