Шесть круизных судов Costa Group Asia посетят Приморье в 2017 году

Лайнер южнокорейского оператора впервые посетил Приморье в 2016 году.

Южнокорейский оператор Costa Group Asia, круизный лайнер которого впервые посетил Приморье в нынешнем году, подтвердил еще шесть заходов своих судов в порт Владивосток, сообщает в пятницу администрация Приморья.

«Развитие круизного туризма является одним из стратегических приоритетов развития туристической отрасли региона. Мы провели ряд встреч, мировые круизные операторы высказывают свою заинтересованность в судозаходах во Владивосток, а компания Costa Group Asia подтвердила свое намерение в шести заходах их судов в порт Владивосток в 2017 году», — приводит администрация слова главы департамента туризма Приморья Константина Шестакова по итогам туристической выставки China International Travel Market в КНР.

Впервые четырнадцатипалубный круизный лайнер Costa Victoria с 2 тысячами пассажиров на борту посетил Владивосток в мае, туристы остались довольны экскурсией и теперь планируется сделать такие визиты регулярными, отмечает администрация.

В августе во Владивосток впервые зашел круизный лайнер из Китая, Chinese Taishan, сейчас оператор рассматривает вопрос включения порта Владивосток в свои линии. Ожидается, что в следующем году иностранные круизные лайнеры будут заходить в Приморье практически каждый месяц.




Планируется, что регулярная круизная линия свяжет Приморье, Японию и Южную Корею, регулярные рейсы по этому направлению начнутся в феврале 2017 года, пишет tass.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *