В Артёме будут судить начальника отдела учета и распределения жилья местной администрации

В Артёме завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела учета и распределения жилья местной администрации.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела учета и распределения жилья администрации Артемовского городского округа (АГО). Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2011 году обвиняемая предоставила гражданке — бывшему начальнику отдела судебных приставов по городу Артёму УФССП России по Приморскому краю по договору социального найма жилое помещение муниципального жилищного фонда Артемовского городского округа, на которое в дальнейшем было приобретено право собственности. При этом, гражданка не значилась малоимущей и состоящей на учете в качестве нуждающейся в жилых помещений.

В результате преступных действий обвиняемой, с жилого помещения стоимостью 2 440 930 рублей снят статус жилого помещения жилого фонда АГО, соответственно нарушены права нуждающихся в жилье малоимущих граждан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотре6ния по существу. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.




Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *