Во Владивостоке осудили группировку наркодилеров

Ленинским районным судом г. Владивостока вынесен приговор девяти местным жителям.

В зависимости от роли каждого в содеянном они осуждены за соучастие в преступном сообществе, созданном в целях незаконного сбыта наркотических средств (ст. 210 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, житель Приморского края создал преступное сообщество с целью систематического сбыта наркотического средства (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство).

Сообщество состояло из нескольких структурных подразделений — два из них действовали на территории г. Владивостока и осуществляли сбыт масла каннабиса (гашишного масла), третье — действовало на территории Хасанского района в п. Славянка-4 и занималось культивированием и заготовкой наркотических средств каннабисной группы, изготовлением наркотических средств.

Трое знакомых организатора сообщества возглавили эти структурные подразделения. Кроме них активными участниками преступной деятельности стали еще 6 человек – жители края (среди которых были две женщины).

В период с декабря 2012 года по октябрь 2013 года членами преступного сообщества совершено более десяти тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Преступная деятельность группы была пресечена сотрудниками госнаркоконтроля, из незаконного оборота изъято более 357 гр. масла каннабиса (гашишное масло) и более 13 кг каннабиса (марихуаны).

Согласившись с позицией прокурора, суд признал подсудимых — участников преступного сообщества виновными в совершении указанных преступлений. Все они приговорены к длительным срокам лишения свободы от 11 до 15 лет лишения свободы. Подсудимым мужчинам (по делу проходят семеро мужчин) для отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима, женщинам — общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.




Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *