Мыс Чуркин и Жигулёвское Море соединила железная дорога

В составе контейнерного поезда, длиной 71 условный вагон, проследовали грузы различной номенклатуры.

Первый контейнерный поезд, отправленный ПАО «Трансконтейнер» со станции Мыс Чуркин Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) 17 ноября 2016 года, прибыл на станцию Жигулевское Море Куйбышевской железной дороги в субботу, 26 ноября, сообщает пресс-служба компании. Планируемая частота отправления поезда — один раз в неделю.

В составе контейнерного поезда, длиной 71 условный вагон, проследовали грузы различной номенклатуры в контейнерах собственности ПАО «Трансконтейнер» и иных собственников.

После завершения конечных операций, в том числе таможенных процедур, контейнеры доставляются до фактических грузополучателей в городе Тольятти и ближайших регионов (города — Самара, Ульяновск, Пенза и Нижнекамск).




Согласно сообщению, новый сервис позволит клиентам компании сократить время доставки из стран АТР (Китая, Японии, Южной Кореи и др.) в Поволжский регион и даст возможность получить скидку на железнодорожный тариф при доставке грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Приволжский федеральный округ, сообщает ТАСС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *