Две гражданки Китая воровали косметику из магазина «ИЛЬ ДЕ БОТЭ» во Владивостоке

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены 10 августа 2016 года в одном из магазинов «ИЛЬ ДЕ БОТЭ» города Владивостока.

Ленинский районный суд г. Владивостока вынес решение в отношении двух гражданок КНР, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30 п. «а», ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Действуя по предварительному сговору между собой, фигурантки тайно похитили с витрин косметические средства на общую сумму 36 тыс. 373 рублей.
Кроме этого, они же пытались похитить из магазина косметические средства на общую сумму 5 тыс. 667 рублей, однако, были задержаны сотрудниками охраны магазина.

Учитывая, что женщины совершили преступления средней тяжести, признали вину в совершении преступлений, принесли извинения представителю потерпевшего, ранее к уголовной ответственности не привлекались, суд назначил им за содеянное меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 70 тыс. рублей и 65 тыс. рублей соответственно.




Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *