Во Владивостоке полицейские отстранили пьяного водителя автобуса от работы

Инспекторы ДПС отстранили от управления автотранспортом водителя маршрутного автобуса в краевом центре.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку в районе дома № 2 по улице Алеутской остановил автобус, следовавший по маршруту № 13Т. В рамках проведения профилактической операции «Автобус», автоинспекторы осуществляли осмотр общественного транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки.

В процессе разговора с водителем сотрудники полиции заметили, что его поведение явно не соответствует обстановке. Как поясняли инспекторы ДПС, налицо у нарушителя были все признаки опьянения.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался на месте происшествия.

Полицейские отстранили правонарушителя от управления автотранспортным средством, после чего вызвали на место происшествия руководство компании, осуществляющей перевозку пассажиров по данному маршруту.

В отношении 28-летнего водителя сотрудниками полиции составлен административный протокол по части 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Материалы переданы в мировой суд для принятия решения.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.




Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *