Баскетболисты «Спартака-Приморье» разобрались с МБА

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил московский МБА в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 92:69 в пользу «Спартака-Приморье», который выиграл первые три четверти и уступил в четвертой (30:15, 22:16, 20:16, 20:22).

Самым результативным игроком встречи стал защитник приморцев Андрей Матеюнас, набравший 22 очка и отдавший девять результативных передач. 20 очков на счету его партнера Федора Ключникова. 12 очков заработал Максим Кривошеев, 10 — Александр Ганькевич. В составе МБА больше всего очков набрали Павел Афанасьев, Владислав Старателев (оба — по 12) и Максим Бычков (11).

Набрав в девяти матчах 16 очков (семь побед и два поражения), «Спартак-Приморье» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России.

6 декабря приморский клуб примет «Университет-Югру» из Сургута.