Учительница из Арсеньева завоевала второе место на Всероссийском конкурсе в области педагогики

В Москве завершился Всероссийский этап XI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания, и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В финал Всероссийского этапа конкурса вышли 118 работ из всех федеральных округов. По результатам было определено 6 победителей.

II место завоевала единственная представительница Дальнего Востока из арсеньевской епархии – директор, учитель русского языка и литературы школы № 8 г. Арсеньева Приморского края Татьяна Анатольевна Рындина. Её работа: «Интерактивный школьный музей «Русская деревня» признана в номинации «Лучшая инновационная разработка года». Работа Татьяны Анатольевны завоевала I место на региональном этапе конкурса.

Награждение победителей конкурса состоится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут 25-27 января 2017 г. в г. Москве.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.




В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории, пишет biznesars.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *