«Спартак-Приморье» проиграл «Университету-Югре» в овертайме

Для выявления победителя потребовался овертайм.

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл сургутскому «Университету-Югре» в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 92:89 в пользу гостей, которые первенствовали в овертайме. Основное игровое время закончилось со счетом 79:79 (24:23, 24:15, 10:9, 21:32), при этом за 28 секунд до конца четвертой четверти «Спартак-Приморье» вел со счетом 79:74. В концовке овертайма игроки приморской команды не реализовали четыре штрафных броска подряд.

Самым результативным игроком встречи стал Никола Лепоевич из сургутской команды, набравший 23 очка. По 22 очка заработали его партнер Андрей Иванов и соперники Андрей Матеюнас и Федор Ключников. Дабл-даблы на счету приморцев Максима Кривошеева (14 очков и 15 подборов) и Александра Ганькевича (13 очков и 12 подборов).

Полный протокол матча доступен здесь.

Это поражение стало для «Спартака-Приморье» третьим в нынешнем сезоне. При этом дома приморская команда проиграла впервые в сезоне. Набрав 17 очков, она занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет 14 декабря в Рязани против местного одноименного клуба. Дома приморцы сыграют 8 января против «Сахалина».