В котельной Лесозаводска установили новый, современный котёл

Фото: пресс-служба администрации Приморского края
Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Новый котёл введён в эксплуатацию на городской котельной Лесозаводска в Приморье.

Современный котел, способный обеспечить теплом весь Лесозаводск, установлен вместо устаревшего технически прежнего котлоагрегата, отработавшего более 20 лет.

«В настоящее время произведены все пуско-наладочные работы, получены разрешения от контролирующих органов на его эксплуатацию», – сообщил начальник участка Лесозаводского теплового района КГУП «Примтеплоэнерго» Олег Малышев.

Замена котлоагрегата началась весной, за это время демонтировано старое оборудование, подготовлен фундамент для нового, произведён ремонт и монтаж вспомогательных сетей.

«Температура наружного воздуха пока позволяет использовать мощности старого котла, но как только потребуется, будет подключено и новое оборудование», –отметил Олег Малышев.

Стоимость всех работ по установке нового современного оборудования составила почти 20 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов. В целом, по оценкам специалистов, отопительный сезон в Лесозавоске проходит в штатном режиме.

«Отопление начали подавать в жилые дома и на объекты соцкульбыта в начале октября, раньше установленного срока. Серьезных аварий на теплосетях нет», – отметили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам.




Всего в Приморье работают 476 котельных на жидком и твёрдом топливе, об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *