Приморские спортсмены завоевали два золота и две бронзы на первенстве России по бадминтону

В Казани состоялось личное первенство России по бадминтону среди спортсменов до 17 лет.

250 спортсменов из 22 регионов страны сражались за победу в этих соревнованиях. В итоге у наших спортсменов золото в двух разрядов, а также две бронзы.

В парном разряде золото завоевал приморец Владимир Шипиленко, который выступал вместе с петербуржцем Дмитрием Клименко. На пути к финалу они выиграли в четырех матчах и в решающей встрече выиграли столичный тандем Георгия Карпова и Александра Никулина — 21:15, 18:21, 21:19.

В женской паре выиграли первенство Валерия Макковеева и Дарья Радченко. Последних две встречи оказались весьма тяжелыми для приморцев. В полуфинале они одолели первую сеяную пару Марию Малыгину и Анастасию Пустинскую в три партии — 14:21, 22:20, 21:19. В матче за первое место поединок также был сложным, но также в три партии приморцы победили на сей раз Лелу Минадзе и Анастасию Осияненко — 21:18, 15:21, 21:15.

Также у приморцев две бронзы: в миксте отличились Шипиленко и Макковеева, в одиночном разряде Радченко.




Главный тренер юношеской сборной России Николай Николаенко отметил женскую пару из Приморья: «Женская пара также подтвердила хорошую работу школ разных регионов – из-за их удаленности мы не можем часто видеть игроков из Владивостока на разнообразных турнирах, но победа женской пары из Приморья показала, что эта известная школа продолжает демонстрировать отличные результаты», сообщает sportprimorye.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *