В Уссурийске задержаны двое подозреваемых в краже туалетной воды из магазина парфюмерии

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление директора парфюмерного магазина о краже из торгового зала упаковки с туалетной водой. Причиненный ущерб составил 5300 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей, изучили записи камеры видеонаблюдения.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемых в краже парфюмерии. Ими оказались 28-летний местный житель и его 31-летняя знакомая. Установлено, что ранее подозреваемый, попытавшись похитить товар из торгового зала, был задержан сотрудниками охраны магазина.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что хищение парфюмерии совершила его подельница, находясь с ним в сговоре. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.)

Санкции данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям.




Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *