В Уссурийске началось строительство ледового городка

Мастера изготавливают первые ледяные фигуры: флакон духов и жемчуг, волны, Малахитовая гора, чаши разного диаметра и лабиринт для самых маленьких посетителей городка.

В этом году основной темой Ледового городка стали сказы русского писателя Павла Бажова. Ледовые скульптуры будут полностью соответствовать выбранной тематике. Кроме названных фигур, гостей встретят Малахитовая шкатулка с бриллиантами, кольцо на подиуме, раковина с жемчугом и другие.

Фото пресс-службы Уссурийского городского округа

На центральную площадь уже завезены материалы для строительства горок. В этом году для взрослых и детей зальют три горки. Самая высокая из них, высотой 6 метров, будет иметь сразу пять спусков.

В ближайшее время начнутся работы по установке новогодней ели, высота которой составит 17 метров. 2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому и встречать его уссурийцы будут под искусственной елкой. Вокруг символа Нового года будет оборудована игрушечная железная дорога для малышей.

В центре всего расположится главный персонаж сказок Павла Бажова Хозяйка Медной горы. Ее костюм будет расшит мастерами декоративно-прикладного творчества из села Борисовка.

Кроме того, в рамках празднования Нового 2017 года в Уссурийске проходят такие конкурсы, как конкурс декоративно-прикладного творчества «Символ года», конкурс костюмов «Хозяйка медной горы» и конкурс на лучшее изготовление шкатулки по мотивам сказов Павла Бажова «Малахитовая шкатулка». Награждение участников и победителей конкурсов состоится в день открытия Ледового городка, а изделия и композиции мастеров станут украшением центральной площади.

Открытие ледового города запланировано на 20 декабря 2016 года. Ежедневно с 2 по 8 января в 14.00 и 18.00 на центральной площади будут проходить игровые развлекательные программы, а в новогоднюю ночь прямо под елкой пройдет дискотека. Начало в 01.00.




Об этом сообщает пресс-служба Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *