Полицейские в Уссурийске нашли грабителя по отпечаткам пальцев

В дежурную часть отдела полиции Уссурийска поступило заявление 45-летнего местного жителя о грабеже.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что на улице Амурская незнакомый мужчина, применив насилие, открыто похитил у заявителя барсетку. В ней помимо крупной суммы денег были ключи и документы на автомобиль приятеля заявителя. В момент совершения преступления автомобиль Ниссан Куб находился на придомовой парковке.

Полицейские опросили потерпевшего, свидетелей происшествия, составили ориентировку на подозреваемое лицо. Эксперт-криминалист на месте происшествия изъял следы отпечатков пальцев рук подозреваемого.

Дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность злоумышленника. Им оказался 22-летний ранее судимый местный житель.

Позже в полицию поступило заявление 32-летнего жителя Уссурийска о том, что от дома по улице Комсомольская неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль Ниссан Куб, ключи и документы от которого он передавал на временное хранение своему знакомому. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 300 тысяч рублей.

Сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск Росгвардии задержали подозреваемого. По месту его жительства обнаружен похищенный автомобиль.

В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания в совершении грабежа и автоугона.

Автомобиль и часть похищенного имущества возвращены потерпевшим.

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, свершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и пункту «в» части 2 статьи 158 (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фигуранту может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.




Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *