Во Владивостоке почтили память погибших в Чечне солдат и офицеров

11 декабря, возле памятника приморцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, более 150 человек возложили цветы в память о солдатах, погибших в Чечне.

К 12.00 возле памятника собрались ветераны боевых действий, сотрудники ОМОНа, курсанты ТОВВМУ, молодые воспитанники клуба «Юный патриот родины» и родственники погибших в Чеченской Республике приморских солдат. Церемония началась с российского гимна.

«На войне человек умирает дважды: первый раз на поле битвы, второй — в людской памяти. И второе намного страшнее, чем первое, – говорит полковник запаса и участник боевых действий в Чеченской Республике Александр Федоров. – Важно сохранить память о русских солдатах, которые сложили свои головы за родину. Как мы помним героев ВОВ, так и ребят, павших в чеченских войнах, нельзя забывать».

После официальных речей была объявлена минута молчания, а затем к памятнику приморцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, возложили венки и цветы.




«Ровно 22 года назад, 11 декабря 1994 года на территорию Чечни были введены российские войска, в их числе были и наши земляки. Молодые парни, практические необученные, попали в эту мясорубку, — рассказывает председатель краевой общественной организации ветеранов ВДВ «Союз десантников» Андрей Водеников. – Это горькая страница нашей истории. Тогда мало кто предполагал, что все это выльется в настоящую войну, с которой вернутся не все. Мероприятия, подобные сегодняшнему, нужны, чтобы все живущие помнили, какой страшной является война, и старались всеми силами не допускать подобного», об этом сообщает newsvl.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *