В Приморье до сих пор не все ветераны Великой Отечественной войны получили жильё

В очереди на приобретение жилья стоят 58 человек.

Информация департамента труда и социального развития администрации Приморского края об исполнении указа президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941—1945 годов» опубликована на сайте Законодательного собрания Приморского края. Приведены данные за 2015—2016 годы.

Так, в 2015 году жилье получили 30 участников Великой Отечественной войны, 73 вдовы погибших (умерших) участников (инвалидов), а также один житель блокадного Ленинграда. По состоянию на 1 августа 2016 года, жильем были обеспечены еще 20 участников Великой Отечественной войны, 53 вдовы и один блокадник.

По данным на 1 декабря 2016 года, в очереди на приобретение жилья стоят 58 человек. Это восемь участников Великой Отечественной войны, вставших на учет в 2016 году, 49 вдов и один блокадник.




Пятерых участников Великой Отечественной войны планируется обеспечить жильем до конца текущего года по факту поступления средств из федерального бюджета в бюджет края. Для обеспечения жильем 53 человек, которые остаются в очереди на улучшение жилищных условий, дополнительная потребность в средствах федерального бюджета составляет 92,6 млн рублей, говорится в материалах приморского парламента.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *