Во Владивостоке на граффитистов завели уголовное дело

Украсить невзрачный забор молодым людям не дали.

Сотрудниками патрульно-постовой службы Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте задержаны двое 17-летних подозреваемых в акте вандализма.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на станции Садгород сотрудниками патрульно-постовой службы были задержаны двое 17-летних подростка, которые наносили рисунок «граффити» на поверхность ограждения пути сообщения.

Граффити

Для выяснения всех обстоятельств несовершеннолетние были доставлены в дежурную часть Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте. При личном досмотре у подростков были обнаружены баллончики с аэрозольной краской различных цветов, а также фотоаппарат.

В ходе проверки личностей злоумышленников было установлено, что один из задержанных неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, а также был фигурантом уголовного дела, возбужденного за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Максимальная санкция данной стать предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.




Сотрудниками транспортной полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности несовершеннолетних к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *