В МТС рассказали, где живут самые активные Интернет-пользователи Приморья

ПАО «МТС», телекоммуникационный оператор в России, сообщает о росте активности Интернет-пользователей в Приморском крае.

За последний год количество пользователей скоростного мобильного Интернета выросло на 60 процентов, а объем передаваемого мобильного трафика в регионе увеличился в три раза, передает пресс-служба МТС.

Самыми активными пользователями мобильного Интернета в 2016 году в Приморье стали жители Чугуевского муниципального района, скачивающие в среднем за месяц на одного жителя объем трафика, сопоставимый с 600 аудио-треками на свой мобильный телефон. Второе место занимают жители Шкотовского района, где пользователь ежемесячно скачивает объем информации, сравнимый с 550 музыкальными композициями, на третьем месте жители Пограничного района – по 450 аудио в месяц. При этом жители самого «генерящего» города – Владивостока, оказались почти в самом конце списка, здесь в среднем горожанин скачивал объем трафика, равный 350 аудио в месяц.

За уходящий год абоненты МТС в Приморье стали активнее пользоваться скоростным Интернетом 4G, так они передали объем Интернет-трафика, сопоставимый со скачиванием более 69 миллионов музыкальных композиций. При этом около половины от всего трафика «сгенерили» именно жители Владивостока – порядка 43 процентов от общего объема трафика, на втором и третьем месте – жители Находки и Уссурийска, где в общей сложности скачали порядка 21 процента.

«Популярность мобильной передачи данных постоянно растет. Особенно эта тенденция проявилась у жителей небольших городов и поселков, которые демонстрируют поистине взрывной рост потребления Интернет-трафика. Отвечая на спрос, в 2016 году мы увеличили количество базовых станций 4G в регионе, расширив высокоскоростную сеть не только в столице края — Владивостоке, но и придя в 18 новых населенных пунктов, такие как: Лучегорск, Шкотово, Смоляниново, Славянка, Зарубино, Пограничный, Приморский, Пластун, Кипарисово-2, Штыково, Витязь, Николаевка, Шмидтовка, Михайловка, Спасское, Владимиро-Александровское, Сергеевка, Покровка», ─ подчеркнула директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Двукратный рост Интернет-трафика за год был зафиксирован и в сети 3G МТС, где за год абоненты скачали более 126 миллионов музыкальных композиций. Самыми активными в сети третьего поколения стали жители городов Владивостока, Артема, Находки, где активность каждого абонента мобильной передачи данных в среднем увеличились на 50 процентов.




Воспользоваться сетью МТС в Приморском крае могут порядка 98 процентов населения регион. При этом сеть «четвертого поколения» доступна для 80 процентов жителей, проживающих в 38 населенных пунктах. По статистике самым распространенным устройством для «серфинга» в Интернете на высокой скорости является смартфон, им пользуется 82 процентов всех пользователей сети LTE МТС в Приморском крае.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *