Жители Находки пожаловались на низкую температуру в домах и социальных объектах

Надзорные и контролирующие органы проверяют сообщения о нарушении прав жителей Находкинского городского округа, пожаловавшихся на низкую температуру в домах и социальных объектах.

Вопросы состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе при прохождении отопительного периода 2016—2017 г.г. находятся в центре внимания органов прокуратуры края.

Осуществляя надзор за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ прокуратура г. Находки установила факт недопоставки КГУП «Примтеплоэнерго» топлива на городские котельные для теплоснабжения объектов Находкинского городского округа, в связи с чем были снижены параметры теплоносителя от котельных.

В конце ноября 2016 г. по результатам проверки генеральному директору КГУП «Примтеплоэнерго» внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения действующего законодательства.

В рамках контроля за ситуацией при прохождении отопительного периода надзорным ведомством (по состоянию на 05.12.2016 г.) установлено, что представленный КГУП «Примтеплоэнерго» на территорию Находкинского городского округа объем угля и объем мазута не соответствует нормативному объему запасов.

Кроме этого, в деятельности пяти энергоснабжающих предприятий зафиксировано снижение параметров теплоносителя, установленных договором поставки. По данным фактам руководителям энергоснабжающих предприятий внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Надзорные мероприятия в части соблюдения законодательства ресурсоснабжающими организациями при осуществлении деятельности по теплоснабжению населения Находкинского городского округа продолжаются.

Одновременно в рамках представленных законом полномочий проверку качества предоставляемых услуг теплоснабжения в жилые помещения г. Находки проводит контролирующий орган — Государственная жилищная инспекция Приморского края.




Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *