Приморца наградили грамотой за спасение людей

Житель Шкотовского муниципального района награждён грамотой за спасение людей.

14 декабря сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шкотовского муниципального района торжественно вручили Почетную грамоту жителю посёлка Шкотово Стулину Алексею Григорьевичу за проявленную отвагу, самоотверженность и личный вклад при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморском крае.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

В конце августа текущего года на Приморье обрушился мощный тайфун «Лайнрок», оказавший своё разрушительное влияние на всю территорию края.

В результате сильного паводка на реке Шкотовка наблюдался резкий подъем воды, в результате чего двое жителей посёлка Шкотово были отрезаны от берега бурными потоками воды. Люди, находившиеся в реке стали звать прохожих на помощь. Находясь неподалёку, и увидев происходящее, Алексей Григорьевич не растерялся и, проявив активную гражданскую позицию, с помощью надувной лодки спас тонувших молодых людей.




При награждении начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шкотовского муниципального района Вячеслав Коваль лично поблагодарил гражданина Стулина за проявленные сильные личностные качества – мужество, смелость и умение четко и грамотно действовать в сложной и опасной обстановке, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *