Уссуриец Павел Дрозд стал лучшим каратистом России

Фото: пресс-служба Уссурийского городского округа

С высоким спортивным достижением чемпиона поздравил глава администрации УГО Евгений Корж.

Церемония чествования состоялась 14 декабря в администрации Уссурийского городского округа.

«Теперь можно стремиться к Олимпийской победе, для этого все есть. Нужно никогда не останавливаться на достигнутом, верить в себя, а мы со стороны администрации Уссурийского городского округа всегда поможем», – отметил Евгений Корж. Глава администрации УГО также подчеркнул, что Уссурийская федерация карате – одна из сильнейших не только в Приморье, но в России. Евгений Корж вручил победителю Первенства России по карате Павлу Дрозд и его тренеру Игорю Иванову подарки и памятные плакетки.

Уссурийский спортсмен провел пять напряженных поединков, став лучшим в своей категории на всероссийских соревнованиях карате, которые проходили с 1 по 5 декабря в городе Пенза. В них приняли участие 1200 спортсменов из 60 регионов России. Традиционно Первенство России по карате проводится с целью отбора самых перспективных бойцов для их дальнейшего включения в сборную команду Российской Федерации.

«Я знал, что должен победить. Мы целенаправленно готовились с моим тренером. Сейчас надо достойно выступить на чемпионате Европы», – рассказал Павел Дрозд.

Впереди у уссурийского спортсмена — общероссийские спортивные сборы в Московской области.

«Теперь карате включен в олимпийский вид спорта. Это новые возможности для спортсменов. Даже сборы – не две недели, а три, это тоже важно для развития карате», – рассказал президент федерации каратэ УГО Игорь Иванов.




С каждым годом интерес уссурийских ребят к карате растет. Только в этом году в Федерацию карате УГО пришло на 170 юных спортсменов больше, чем в предыдущем, сообщает пресс-служба Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *