Во Владивостоке открылся филиал детской поликлиники №3

Филиал детской поликлиники №3 открылся после ремонта во Владивостоке по адресу: ул. Багратиона, 6.

Здесь разместились сразу восемь педиатрических участков, которые обслуживают почти семь тысяч ребят в возрасте от 0 до 18 лет.

Как сообщила главный врач детской поликлиники Светлана Нагибко, на днях здесь завершилась санитарная обработка помещений, выполнена помывка стен, полов и окон.

«Временное закрытие филиала на Багратиона было связано с предписанием санитарных и пожарных служб. Все они устранены. Мы получили новую лицензию на ведение медицинской деятельности по педиатрии, сестринскому делу в педиатрии, а также проведение профилактических прививок. Кроме того, теперь у нас есть отдельный вход в помещение», – сообщила она.

Сегодня филиал готов работать в две смены, кроме этого врачи обслуживают детское население Советского района на дому. По средам здесь проводят забор крови и работает прививочный кабинет.

Напомним, детская поликлиника №3 – одна из самых современных детских лечебных учреждений в Приморье. На базе поликлиники открыт центр охраны зрения и кабинет врача-офтальмолога для амбулаторного приема, а также центр амбулаторной хирургии с кабинетом врача-уролога, рентгенологическое и стоматологическое отделения.

Здесь есть отделение восстановительного лечения, которое оборудовано современным залом ЛФК, массажными кабинетами и спелеокамерой — соляной пещерой для больных заболеваниями легких. В отделении функциональной диагностики можно пройти ультразвуковое исследование, электромио- и энцефалографию, спирографию, сделать электрокардиографию холтеровским мониторированием. Эти уникальные виды диагностики не проводятся ни в одной из детских поликлиник Владивостока.




В данной поликлинике учтены также все нюансы для людей с ограниченными возможностями здоровья: установлены пандусы, лестницы с поручнями и обустроены отдельные туалетные комнаты, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *