Сотрудники детского центра «Океан» отпразднуют новоселье

Для них построен 10-этажный дом.

Во вторник, 27 декабря, состоится торжественное открытие жилого дома по улице Артековской для сотрудников всероссийского детского центра «Океан».

В новый 10-этажный дом переедут пенсионеры, проработавшие в центре много лет, молодые семьи, а также вожатые «Океана». Комиссия Государственного архитектурно-строительного надзора уже выдала заключение о соответствии здания всем параметрам и нормативам. 

«В центре трудятся люди из разных регионов России. Поэтому наша задача — создать комфортные условия для проживания сотрудников, это касается и инфраструктуры. Нам важно, чтобы никакие заботы не мешали им формировать новое образовательное пространство для детей со всей страны», — директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский.

Новостройка стала первым этапом в рамках реализации федеральной программы развития Всероссийского детского центра до 2020 года, утверждённой 16 декабря 2014 года по поручению президента РФ. В 2019 году запланирована сдача жилого дома на 160 квартир.




15 декабря в Министерстве образования и науки РФ прошло совещание по вопросу реализации программы развития ФГБОУ ВДЦ «Океан» в 2016 году. Директор Всероссийского детского центра Андрей Базилевский выступил с докладом, в котором отразил результаты за уходящий год и озвучил перспективы развития, сообщает пресс-служба «Океана».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *