В Приморье по решению суда двухлетнего ребенка вернули матери

На время судебных разбирательств о расторжении брака между супругами суд определил место жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью.

Данное решение было принято в качестве обеспечительной меры до вступления в законную силу окончательного судебного решения.

На основании исполнительного листа в отделе судебных приставов по Пограничному району было возбуждено исполнительное производство. Поскольку исполнительный документ требовал немедленного исполнения, судебный пристав тут же отправилась по адресу проживания отца ребенка.

В ходе совершения исполнительных действий выяснилось, что двухлетний мальчик находился с бабушкой и дедушкой, которые держали у себя ребенка по просьбе бывшего зятя. После проведения психологической беседы, а также разъяснения гражданам последствий их неправомерных действий ребенок был возвращен матери.




Благодаря грамотному и профессиональному подходу к исполнению требований исполнительного документа, затрагивающего интересы ребенка, судебное решение было исполнено, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *