Новую публику в приморские театры привлекут «Мнения»

Привлечь в театр новую публику планируют авторы проекта «Мнения», презентация которого прошла во владивостокской библиотеке «Бук».

«Мнения» представляют многосерийные выпуски с видеоинтервью актеров, режиссеров приморских театров, а также педагогов. По словам руководителя проекта Германа Авеличева, артистам есть что сказать и они с готовностью делятся своими мыслями со зрителем. Авеличеву помогают делать «Мнения» Антон Шефатов, Даниил Гончаров и Артем Ерохин.

Проект «Мнения» ориентирован в первую очередь на тех людей, кто в театр не ходит, однако авторы обещают учитывать и пожелания постоянных зрителей театров, которые хотели бы получить из первых уст информацию о театральном закулисье и профессии.

[nggallery id=109]

В рамках проекта «Мнения» вышли уже два сезона. На презентации в библиотеке были представлены выпуски о первой встрече артистов с театром, о размышлениях об идеальном спектакле и идеальном зрителе. В других видео актеры и режиссеры высказались о запрете мата в спектаклях и прокомментировали самые распространенные заблуждения об актерской профессии.

В записи выпусков участвовали актеры Алекс Петровский, Сергей Лисинчук, Анастасия Федосеева, Наталья Овчинникова, Анастасия Ларионова, Денис Шамрин, Сергей Миллер, Александра Аубекерова, Александр Волосянко, режиссеры Павел Макаров, Сергей Руденок, педагог Светлана Кустова.

Первый сезон «Мнений» вышел в июле 2016 года, второй — в конце ноября. В настоящее время ведется работа над третьим сезоном. Авторы принимают от всех желающих критику и предложения. Среди них — «разбивка» интервью небольшими фрагментами записей спектаклей, подготовка трейлеров постановок по аналогии с кино и многое другое. Предполагается, что в следующем году команда «Мнений» примет участие в традиционной акции «Ночь в театре».

Посмотреть все выпуски «Мнений» можно здесь.




Фото: Валерий Лутор, Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *