Приморец приехал в отдел судебных приставов на своем авто, а обратно ушёл пешком

Задолженность гражданина А. по исполнительному производству, возбужденному в отделе судебных приставов по Октябрьскому району, составляла более 200 тысяч рублей.

Судебным приставам в ходе исполнительных действий стало известно, что в собственности должника имеется автомобиль марки «TOYOTA MARK 2», однако выяснить местонахождение транспортного средства не удавалось. Разыскать имущество гражданина, на которого судом наложены долговые обязательства, помогла смекалка.

В день, когда житель Октябрьского района прибыл в отдел судебных приставов из соседнего села, судебный пристав, предположив, что мужчина приехал на том самом автомобиле, попросил своего коллегу проверить близлежащую территорию и поискать на ней машину. Поиск «TOYOTA MARK 2» не занял много времени. Судебный пристав по ОУПДС, получивший от судебного пристава-исполнителя информацию о госномере и марке транспортного средства без труда отыскал нужную машину на одной из стоянок, расположенной недалеко от отдела.




На автомобиль должника был наложен арест. Вернуть иномарку он сможет, выплатив денежные средства, взысканные в соответствии с судебным решением, в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *