Сталина вспоминали в Приморье

Сталинские дни в Приморском крае.

20 декабря, по поручению Комитета ПКО КПРФ в память о Сталинской Конституции, депутат от КПРФ Думы города Владивостока, председатель Комитета Приморского краевого отделения ВЖС «Надежда России» Т.Н.Еськова, посетила Дом детей инвалидов, где вручила подарки, предназначенные для детей, об этом сообщается на сайте ПКО КПРФ.

Дирекция Дома с благодарностью приняла подарки и высоко оценила те шефские связи, которые сложились между депутатами–коммунистами и детьми. В знак признательности той работы, которую вели коммунисты с воспитанниками, была передана Почетная грамота правления Всероссийского общества инвалидов для вручения Первому секретарю Комитета ПКО КАРФ, руководителю фракции КПРФ в ЗАКСе А.Н.Долгачеву.

21 декабря в городе Уссурийске , по инициативе Комитета городского отделения КПРФ, прошел пикет у памятной Доски, посвященной И.В.Сталину. Собравшиеся возложили цветы к памятнику, распространяли партийную печать и агитационный материал.

21 декабря 2016 г во Владивостоке , у памятника В.И.Ленину, состоялся памятный митинг, посвященный 137-й годовщине со дня рождения И.В.Сталина.

Митинг был организован по инициативе организации «Защита В.И.Ленина». В митинге приняли участие представители партий: ПКО КПРФ, ПКО РКРП(б), ПКО ВКПБ, общественных организаций: «Дети Войны», ПКО ЛКСМ, «Рот фронт», ПКО ВЖС «Надежда России», ПКО ССО.

На площади перед памятником все выступающие отметили величайшие заслуги И.В.Сталина как пламенного революционера, организатора Великой Октябрьской социалистической революции, создателя первого в истории социалистического государства, вдохновителя аграрной революции, индустриализации и культурной революции в России, победителя фашизма и организатора разгрома врагов в Великой Отечественной
войне.

«Сталину досталась Россия лапотная, оставил он ее своим преемникам с атомным реактором» — отмечали выступающие. К сожалению, отмечали ораторы, не все из нынешних политиков могут проявить мудрость и настойчивость для того, чтобы продолжить строительство в России общества социальной справедливости и достатка.

В конце митинга была принята Резолюция, в которой собравшиеся потребовали от властей:

Провести национализацию основных отраслей экономики и банков,

Перейти к прогрессивной системе налогообложения,

Отменить антиконституционные поборы м населения за капитальный ремонт,

Принять закон об ежегодной индексации зарплат, стипендий и пенсий не ниже уровня инфляции,

Восстановить ответственность властей за состояние ЖКХ и снизить платежи за коммунальные услуги,

Не допустить роста цен на проезд в городском и пригородном транспорте,

Пересмотреть решение администрации об отказе установления памятнику И.В. Сталину в г. Владивостоке,

Убрать памятную доску палачу народа Колчаку и памятник Николаю Второму, Кровавому.

По окончании митинга состоялось торжественное возложение цветов к памятнику В.И.Ленина как учителю и наставнику И.В.Сталина.

23 декабря состоялась конференция учащейся молодежи, посвященная И.В.Сталину и его деятельности. Перед собравшимися выступили Первый секретарь Комитета ПКО КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ЗАКСе А.Н.Долгачев.

Он отметил выдающуюся роль И.В.Сталина в превращении России в мировую державу, в достижении Великой Победы в Отечественной войне 1941—1945 гг., в восстановлении хозяйства, разрушенного в ходе войны.

С обстоятельным докладом о времени, в котором жил и творил И.В.Сталин, выступил В.Н. Ембулаев. Он сравнил две Конституции: Сталинскую, 1936 г. и ныне действующую, ельцинскую и показал, что в сегодняшней конституции много слов, за которыми скрывается произвол властей и нищета и бесправие населения. На вопросы зала ответили С.А.Киселев и Г.П.Куликов.




Газета «Правда Приморья»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *