Проектом популяризаторов баскетбола из Владивостока заинтересовались за рубежом

Своими историями о любви к баскетболу поделились жители США и Китая.

Проект #ПОЧЕМУЯИГРАЮВБАСКЕТБОЛ, запущенный во Владивостоке командой «Траектория», вышел на международный уровень: за месяц его успели поддержать не только поклонники баскетбола из России, но и спортсмены из других стран.

Так, своими историями страсти к игре с мячом в рамках проекта уже поделились Александр Герасимов из Сан-Франциско и Глеб Толкачев из Шанхая. В своих видеороликах баскетболисты рассказали о том, как они пришли в свой спорт и какую роль он сыграл в их жизнях.

Глеб Толкачев, наглядно доказывающий, что российские баскетболисты могут на равных соревноваться со спортсменами из других стран мира, в свои 26 лет уже успел поиграть в США и Мексике, хотя впервые вышел на площадку в 15 лет. Сейчас он тренирует в Шанхае команды разных возрастов и готовит ребят к американскому студенческому чемпионату NCAA. В своём видео он рассказал, чем за эти годы стал для него баскетбол.

«Все мои друзья, работа, хобби — все это связано именно с баскетболом, и это прекрасно. Возможно, у меня были и другие пути, связанные с учебой или чем-то еще, но я выбрал этот путь и очень благодарен жизни за него. Абсолютно все, что у меня есть, мне дал баскетбол, и я счастлив. Баскетбол — это лучшее, что произошло со мной в жизни», — поделился в своей видеоистории Глеб Толкачев.

Другой участник проекта, Александр Герасимов, уехал жить в Калифорнию еще 15 лет назад. Там он поступил в колледж города Сан-Хосе, где успел отыграть два сезона, и оказался перед выбором — играть по контракту или же целиком сосредоточится на учебе, выступая лишь на соревнованиях локального уровня. Он выбрал второе и не прогадал: получив диплом университета в области психологии и здоровья, Александр Герасимов вот уже 10 лет успешно работает с престарелыми людьми, организуя оздоровительные программы и общественные мероприятия, но баскетбол по-прежнему остается одной из важнейших частей его жизни.

«Атмосфера игры, звук мяча, попадающего в кольцо, азарт, постоянно новые ощущения, потому что не бывает двух одинаковых игр и соперников — вот почему я играю в баскетбол большую часть своей жизни», — рассказал Александр Герасимов в своем видео #ПОЧЕМУЯИГРАЮВБАСКЕТБОЛ.

Авторы проекта уверены, что поддержка соотечественников из-за рубежа — только начало, и к проекту #WHYIPLAYBASKETBALL постепенно подключатся иностранные баскетболисты со всех уголков мира.




Внести свой вклад в популяризацию баскетбола сможет каждый желающий вне зависимости от возраста, пола, спортивного стажа и количества побед. Чтобы принять участие в акции, нужно просто поделиться своей историей страсти к баскетболу в видео и опубликовать его с хэштегом #ПОЧЕМУЯИГРАЮВБАСКЕТБОЛ #WHYIPLAYBASKETBALL! в одной из социальных сетей или на видеохостинге, сообщает пресс-служба проекта «Траектория».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *