Возобновился чемпионат Приморского края по мини-футболу

Матчи пятого тура чемпионата Приморского края по мини-футболу в сезоне 2016/2017 годов прошли во Владивостоке.

В спортивном комплексе «Восход» очередной тур чемпионата открывал матч «Аякс-ДВФУ» — «Павино». Перед этой игрой «Аякс-ДВФУ» имел в активе пять набранных очков (четвертое место в турнирной таблице), а «Павино» — шесть очков (третье место). При этом «студенты» не проигрывали три матча подряд, в то время как «Павино» в предыдущем туре потерпело крупное поражение от ОФК (3:15).

[nggallery id=120]

Начало игры осталось за футболистами «Аякса-ДВФУ», которые забили два гола. Однако затем «Павино» перехватило инициативу и после первого тайма вело со счетом 4:2. Но во втором тайме «студенты» не только отыгрались, но и забили еще четыре гола, выиграв с итоговым счетом 8:5.

В другом матче тура лидер чемпионата «Аркада» (1-е место, 10 очков) встречался с «Атлетиком» (пятое место, два очка). Игра проходила с подавляющим преимуществом «Аркады», которая после первого тайма вела со счетом 6:2. Во второй половине матча лидеры турнира не сбавили оборотов и забили еще шесть голов, пропустив один. Итоговый счет — 12:3 в пользу «Аркады».