Наработки приморского библиотекаря отметили на всероссийском уровне

Детская библиотека Большого Камня отметила своё 50-летие.

Двадцать три года трудится в ней Наталья Галушко. Знаток и фанат своего дела, Наталья Викторовна открыла чудесный мир книги для многих поколений дошколят и младших школьников города. У нее огромный багаж знаний и опыт работы с детьми, которым она и делится с коллегами. Три ее работы опубликованы специализированным библиотечным издательством «Либерия» в журнале «Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки».

Выходит он с 1999 года и является профессиональным другом библиотекарям, работникам детских дошкольных учреждений, педагогов начальных классов, логопедов и родителей. Именитые и еще никому не известные авторы делятся в нём знаниями, новыми формами и методами в педагогике, приобщающими детей к чтению. Наталья Викторовна предложила свои сценарии познавательных и развивающих игр для детей.

«К сожалению, наш край очень слабо представлен в таких профессиональных общероссийских изданиях, — говорит она. — Даже не ожидала, что меня опубликуют, и так быстро, без возвратов на доработку. Первая работа была совсем простенькой — одностраничный сценарий игры по произведениям приморского детского писателя — моряка Виталия Коржикова. Потом вышла «Литературная регата», посвященная Всемирному дню моря, который отмечается 29 сентября. В нём я предложила вспомнить с детьми книги и мультфильмы о морских путешествиях, рассказать детям о литературных произведениях морской тематики, посостязаться в знании морской терминологии, умении разгадывать ребусы и применять имеющиеся знания для поиска ответов на поставленные вопросы».

Недавно вышла третья её работа, она уже получила благодарные отзывы коллег со всей страны. Еще две публикации появятся в ближайших номерах журнала.




Ольга Овсянникова, г. Большой Камень, «Утро России»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *