В Приморье задержаны трое подозреваемых в сожжении своих соседей

В Шкотовском районе по подозрению в убийстве задержаны три местных жителя.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в сгоревшем автомобиле обгоревших тел 59-летнего мужчины и 50-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 59-летний сосед потерпевших и его два сына: 20-ти и 22-ти лет. По версии следствия, в селе Анисимовка Шкотовского района на одной из улиц между соседями давно установились длительные неприязненные отношения. Пара регулярно писала жалобы и заявления на семью фигурантов. На фоне длящегося конфликта отец и два его сына решили убить соседей.




22 декабря 2016 года они подкараулили потерпевших на дороге, нанесли им множественные удары топором, монтировкой и палкой, поместили их в автомобиль и подожгли его. От полученных травм потерпевшие умерли. В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с их участием проведена проверка показаний на месте, назначено ряд судебных экспертиз. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Оперативное сопровождение по уголовному дело проводят сотрудники полиции, сообщает пресс-служба Следственного комитета Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *