Во Владивостоке в пьяной ссоре насмерть забили двух мужчин, а еще двух сожгли заживо

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в убийстве четырех человек.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Они обвиняются в свершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 3 ст. 30 пп. «а,ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), пп. «а,е,ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 15 марта 2016 года семеро мужчин распивали спиртные напитки в доме на улице Пятнадцатая в городе Владивостоке, возник конфликт. В ходе которого один из присутствующих нанес несколько ударов в область шеи оппоненту и убил.

Затем, опасаясь, что приятель убитого сообщит о случившемся в правоохранительные органы, убил и его, тем же способом. Далее, уже действуя совместно с другим участником застолья, поджег находящиеся в доме предметы и разнес их по всему помещению. Злоумышленники скрылись, оставив в доме заживо сгорать трех приятелей. Одному удалось выбраться из горящего дома, двое других умерли от отравления угарным газом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




Оперативное сопровождение по уголовному дело проводят сотрудники полиции, сообщает пресс-служба Следственного комитета Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *