Коренные жители Тихоокеанской России: появятся ли они?

На Дальнем Востоке продолжается отток населения.

Депутат Думы Владивостока Александр Юртаев в своем блоге прокомментировал недавнее заявление министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки о продолжающемся оттоке населения из региона.

Александр Юртаев (слева). Фотография пресс-службы Думы Владивостока
Александр Юртаев (слева). Фотография пресс-службы Думы Владивостока

«В настоящий момент „Справедливая Россия“ и Сергей Михайлович Миронов предлагают новый законопроект «О НАРОДОСБЕРЕЖЕНИИ», а мы, в свою очередь, предлагали свой проект для кардинального решения демографической проблемы с введением категории «Коренной житель Тихоокеанской России», программы «Жильё молодым», кратным снижением арендных ставок для малых предпринимателей и т.д.», — написал Юртаев.

По словам депутата, аналогичная программа с успехом работает в Туркменистане.




«С таким подходом к делу люди не будут стремиться переезжать в западные регионы страны, и никакие бесплатные гектары с ТОРами не нужны. Поэтому в первую очередь необходимо ввести категорию «Коренной житель Тихоокеанской России», которая подразумевает ряд мер по созданию благоприятных условий для жизни и обеспечит коренное население региона необходимыми стимулами к оседлости и повышению рождаемости», — добавил Александр Юртаев.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *